г. Ставрополь, пер. Восточный, д. 2, 1-й этаж
Поиск
Войти
Логин
Пароль
Заказать звонок
Логин
Пароль

Новости

ЮК «Разумов и Партнёры» признана лучшим предприятием в сфере юридических услуг



Право на товарный знак «Мастер Муравей» сохранено
Осуществлена защита деловой репутации группы компаний «POLYNOR» – суд признал ложными сведения о ненадлежащем качестве продукции, размещенной в сети Интернет третьими лицами.
При правовой поддержке ЮК "Разумов и Партнеры" правообладатели зарегистрировали товарные знаки:
Бирюзов Олег Анатольевич зарегистрировал товарный знак "TWIGO";
Захарченко Ольга Сергеевна зарегистрировала товарный знак "Лакомка-Юга";
ООО "Компресс-Центр" зарегистрировало товарный знак "MAGNUS";
ООО "Развитие отрасли сельского хозяйства с аграрными организациями и строителями" зарегистрировало товарный знак "АТМ".
Даже в такое непростое время, наши ставропольские предприятия продолжают продвигать свой бизнес.
Группа компаний "Берта" при поддержке ЮК "Разумов и Партнеры" и дизайн-команды Дмитрия Панфилова завершила в Роспатенте ребрендинг продукции "Кондитерские начинки и пасты "KAFA". ФИПС принято положительное решение о регистрации нового логотипа.
Роспатент принял положительное решение о регистрации комбинированного обозначения в качестве товарного знака AMK.
Роспатент принял положительное решение о регистрации комбинированного обозначения в качестве товарного знака ENKELMAN.
ООО «Геосервис» в апреле 2019 г. представило в отделение ФСС расчет по страховым взносам, где указало на необходимости зачета в счет их уплаты суммы пособий, выплаченных работнику в связи с временной нетрудоспособностью. В октябре 2019 г. обществом было получено решение фонда о непринятии к зачету заявленной суммы, мотивированное неисполнением требований о представлении документов, подтверждающих уплату пособия. Однако, каких-либо требований ООО «Геосервис» не получало. По результатам рассмотрения дела в суде вынесено решение, которым требования истца удовлетворено – суд признал незаконным решение отделения ФСС о непринятии к зачету пособия по временной нетрудоспособности, уплаченного работнику. Суд указал на обоснованность доводов юристов компании «Разумов и Партнеры» о нарушении фондом сроков проведения проверки, а также о нарушении установленного законом порядка извещения страхователя о рассмотрении его материалов. Также суд указал на отсутствие оснований для непринятия к зачету уплаченного пособия ввиду недоказанности создания обществом искусственной ситуации, направленной на неправомерное уклонение от уплаты страховых взносов.
При правовой поддержке и участии ЮК «Разумов и Партнеры» в рамках дела о банкротстве должника ООО «Зерновые технологии» по делу № A63-1880/2017 были удовлетворены требования клиента – ООО «Гравит» почти на 1 млрд. рублей.

Роспатент удовлетворил заявку клиента ЮК «Разумов и Партнеры» и выдал патент на изобретение № 2715110 «Станок для профилирования оконных отливов»